Menú Principal

Parlamentarios y parlamentarias

Senadores y senadoras

Senadora Isabel Allende Bussi

isabel allende
Partido Político: Partido Socialista

Circunscripción: III Región de Atacama

Email: iallende@senado.cl

Teléfono (52) 240064

Web Personal www.isabelallendebussi.cl

Senador Baldo Prokurica Prokurica

prokurica

Partido Político: Renovación Nacional

Circunscripción: III Región de Atacama

Email: bprokurica@senado.cl

Teléfono: (56-32) 2504518 – (56-32) 2504517

Fax: (56-32) 2504765

Web Personal: www.baldoprokurica.cl

Diputados y diputadas 5° Distrito

Diputado Lautaro Carmona

lautaro carmona

Partido Político: Partido Comunista

Circunscripción: 5to Distrito Región Atacama

Email: lcarmona@congreso.cl

Teléfono (56 + 32) 250 5841

Diputada Daniella Cicardini Milla

img

Partido Político: Partido Socialista

Circunscripción: 5to Distrito Región Atacama

Teléfono: (56 + 32) 250 5932

Email: daniella.cicardini@congreso.cl

Diputados y diputadas 6° Distrito

Diputado Alberto Robles Pantoja

robles

Partido Político: Partido Radical Social Demócrata

Circunscripción: 6to Distrito Región Atacama

Email: arobles@congreso.cl

Teléfono: (56 + 32) 250 5290

Diputada Yasna Provoste Campillay

img (1)

Partido Político: Democracia Cristiana

Circunscripción: 6to Distrito Región Atacama

Email: yasna.provoste@congreso.cl

Teléfono (56 + 32) 250 5411